Les Assoces

Section

Bar

Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Francois Le-Rall
- Naamo
President 15 francois.le-rall@ecl15.ec-lyon.fr
Valentin Derepas
- Cina
Respo X 15 valentin.derepas@ecl15.ec-lyon.fr
Corentin Huard
- Goomy
Respo T 15 corentin.huard@ecl15.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Cedric Ernewein
- Drymm
VP Evénement 15 cedric.ernewein@ecl15.ec-lyon.fr

CAA

Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Aristide Bled
- Riot
Membre 14 aristide.bled@ecl14.ec-lyon.fr
Francois Laurent
- Tatane
Membre 14 francois.laurent@ecl14.ec-lyon.fr
Gauthier Fanucci
- Govi
Membre 14 gauthier.fanucci@ecl14.ec-lyon.fr
Remi Zuffinetti
- Jerro
Membre 14 remi.zuffinetti@ecl14.ec-lyon.fr
Edouard Shu
- Hassable
Membre 13 edouard.shu@ecl13.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Manon Huguenin
- Dion
Président 15 manon.huguenin@ecl15.ec-lyon.fr
Denis Guibert
- Origami
Secrétaire Général 15 denis.guibert@ecl15.ec-lyon.fr
Serigne-Fallou Ndiaye
- sfallou
Équipe Serveurs 15 serigne-fallou.ndiaye@ecl15.ec-lyon.fr
Elise Aulanier
- Talhy
VP Com 15 elise.aulanier@ecl15.ec-lyon.fr
Antoine Piguet
- Plihé
Développeur Web 15 antoine.piguet@ecl15.ec-lyon.fr
Damien Gueho
- Blum
VP Evènements 15 damien.gueho@ecl15.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Sylvain Fleury
- Strike
VP Communication/Sponsors 15 sylvain.fleury@ecl15.ec-lyon.fr

PAO

Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Camille Damour
- Wykee
Membre 15 camille.damour@ecl15.ec-lyon.fr
Emeline Got
- Rayley
President 15 emeline.got@ecl15.ec-lyon.fr

PH

Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Elise Aulanier
- Talhy
VP BREI 15 elise.aulanier@ecl15.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Yann Seiller
- Jaks
VP Appro 15 yann.seiller@ecl15.ec-lyon.fr

WEI

Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Etienne De-Place
- Soap
VP Events 15 etienne.de-place@ecl15.ec-lyon.fr
Club
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Yann Seiller
- Jaks
President 15 yann.seiller@ecl15.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Charles Brecque
- Pilily
Président 14 charles.brecque@ecl14.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Valentin Dubois
- Poland
President 15 vdubois@ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Aristide Bled
- Riot
VP Communication 14 aristide.bled@ecl14.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Aristide Bled
- Riot
Secretaire General 14 aristide.bled@ecl14.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Laurane Lacoste
- Vrèh
Tresorier 14 laurane.lacoste@ecl14.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Sacha Landre
- Poulpy
Trésorier 14 sacha.landre@ecl14.ec-lyon.fr
Divers
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Theophile Huet
- Hulmann
Bureau 14 theophile.huet@ecl14.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact

PDE

Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Autres
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Section
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Francois Le-Rall
- Naamo
Tresorier 15 francois.le-rall@ecl15.ec-lyon.fr

CCE

Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Damien Gueho
- Blum
Président 15 damien.gueho@ecl15.ec-lyon.fr
Emeline Got
- Rayley
VP Communication 15 emeline.got@ecl15.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Germain Graffard
- Guth
VP Matos 15 germain.graffard@ecl15.ec-lyon.fr
Raphael Socquet-Juglard
- Laps
VP Matos 15 raphael.socquet-juglard@ecl15.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Valentin Derepas
- Cina
VP Parcours 15 valentin.derepas@ecl15.ec-lyon.fr
Yann Seiller
- Jaks
President 15 yann.seiller@ecl15.ec-lyon.fr
Clubs
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Francois Laurent
- Tatane
Membre 14 francois.laurent@ecl14.ec-lyon.fr
Louis Mangenot
- Zoph
Membre 14 louis.mangenot@ecl14.ec-lyon.fr
Laurence Namysl
- loki
Membre 13 laurence.namysl@ecl13.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Theophile Huet
- Hulmann
Membre 14 theophile.huet@ecl14.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Emeline Got
- Rayley
Tresorier 15 emeline.got@ecl15.ec-lyon.fr
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Section
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Autres
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Raphael Moulin
- Kichot
Elu suppleant 13 raphael.moulin@ecl13.ec-lyon.fr
Autres
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Etienne De-Place
- Soap
Responsable Développement Commercial 15 etienne.de-place@ecl15.ec-lyon.fr
Section
Autres
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Denis Guibert
- Origami
President 15 denis.guibert@ecl15.ec-lyon.fr
Autres
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Camille Leport
- Maty
Vice Président 15 camille.leport@ecl15.ec-lyon.fr
Autres
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Autres
Voir la page...
Photo Nom Poste Promo Contact
Lea Buhannic
- Flexy
VP Communication 15 lea.buhannic@ecl15.ec-lyon.fr